Районный этап творческого конкурса МЧС «Школа безопасности» состоялся на Браславщине

Новости
На минувшей неделе в Браславской гимназии состоялся районный этап творческого конкурса МЧС «Школа безопасности». Ребята из трех возрастных групп вначале показали свои высокие знания в области безопасности в теоретической части испытания, ответив на тридцать тестовых вопросов, затем выразили в творческом номере свое видение основных причин пожаров, сути службы в МЧС. Роман Греков из второй городской школы стал победителем в младшей возрастной группе, а Алиса Спиридонова и Полина Адаховская из гимназии стали лучшими в средней и старшей подгруппах соответственно.

Победители местного этапа представляли наш район на областном конкурсе. Конкуренция была высокой: собрались около 70 школьников со всех районов. Испытание состояло из двух этапов: тестирования, в котором участники ответили на 100 вопросов за 60 минут и декламация эссе «Я расскажу Вам …». Его сложность была в том, что необходимо было не только творчески преподнести материал и раскрыть тему, но и уложиться всего в 1 минуту. И здесь высший балл от компетентного жюри получили браславчане Роман Греков и Полина Адаховская.

В целом наши ребята достойно прошли все испытания, а по результатам всех этапов Полина Адаховская стала второй в старшей возрастной группе. ■

Елена НАБЕЕВА