Подведены итоги фотоконкурса «Прекрасна, как весна»

Люди
Фотоконкурс, объявленный «Браславской звездой» еще в январе и приуроченный к 8 марта, завершен. Мы поздравляем победительниц и благодарим всех его участниц и спонсоров.

На приглашение принять участие в нём откликнулось рекордное количество браславчанок – более 80. Мы убеждены: эти женщины, девушки и девочки не только красивые и обаятельные, но и очень смелые. Особая благодарность за смелость – Ирене Тиунель из Погощи: она была первой, на что пойти достаточно непросто.

Конкурсанток было так много, что все снимки физически не поместились на страницах газеты. При этом мы постарались опубликовать фото также и на наших площадках в интернете. Для определения обладательницы приза зрительских симпатий пришлось организовывать семь туров голосования, не считая финального. Надо сказать, аудитория, поддерживая участниц конкурса, также проявила хорошую активность, за что нашим читателям отдельное спасибо.

Между тем томительное ожидание, волнение и бурлящие эмоции позади – время назвать имена победительниц. Признаемся, в поисках «Прекрасных, как весна» было сломано немало копий, одних участниц пришлось отсеять за недобросовестную конкуренцию, других – за недостаточно высокое качество снимков. Подчеркнем, все решения принимались оргкомитетом коллегиально и с учетом тематики конкурса.

Итак, первая победительница, чье фото отобрало жюри, – Юлия Картышева из Друи. Сейчас девушка учится в ПГУ на юридическом факультете. Параллельно изучает специфику работы в социальных сетях, любит спорт и много читает. Ее приз – сертификаты на стрижку в студии красоты Timofeev studio и коррекцию с окрашиванием бровей в бьюти-студии The girl house.

Зрительские симпатии и сертификат на сумму 50 бел. руб. от магазина «Белорусский лен» достаются браславчанке Анастасии Гунько, медсестре хирургического отделения Браславской ЦРБ. Позитивная девушка очень любит активный отдых, много времени проводит с друзьями, увлекается массажем, фитнесом и чтением книг по психологии. ■