Меняясь к лучшему, сохранить самое дорогое. Нина Пучинская приняла участие в референдуме по Конституции

Новости
Сегодня – предпоследний день досрочного голосования в рамках республиканского референдума по изменению и дополнению Конституции Республики Беларусь.

Напомним, основная дата, определенная Указом Президента, – воскресенье, 27 февраля. Тем не менее многие браславчане воспользовались возможностью принять участие в текущей электоральной кампании заранее.

Досрочно выполнить свой гражданский долг решила и председатель Браславского районного Совета депутатов Нина Пучинская. При этом глава регионального депутатского корпуса отметила, что референдум – историческое событие в жизни белорусского государства. «Мы вносим изменения в Основной закон – Конституцию. Обновленный документ будет определять развитие нашей страны в будущем. Лично я голосую за предлагаемые новшества – они направлены на сохранение белорусской государственности, мира и гражданского согласия на нашей земле. На сохранение исторической памяти, нашего духовного и исторического наследия и, что особенно важно, сильной государственной социальной политики», – сказала председатель райсовета.

На этом фоне Н. Пучинская подчеркнула, что участие в референдуме она принимает с чувством высокой ответственности и радости. «В том числе радует достаточно высокая активность избирателей. Это говорит о том, что браславчане понимают значимость данного события, а значит – небезразличны к своей судьбе», – резюмировала Нина Антоновна.

По ее словам, масштабная электоральная кампания очень важна как для Беларуси в целом, так и для каждого ее жителя. В первую очередь это связано с тем, что всенародный референдум – тот общественный инструмент, который позволяет каждому белорусу участвовать в определении судьбы страны, определять приоритеты и направления ее дальнейшего развития.

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.