БРСМ призывает молодежь выполнить свой гражданский долг

Референдум-2022
Центральный комитет Белорусского республиканского союза молодежи принял обращение к молодежи Беларуси с призывом прийти на республиканский референдум и выполнить свой гражданский долг, сообщает БелТА.

ЦК БРСМ также отмечает, что сегодня Беларусь находится на пороге важнейшего общественно-политического события – республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию – общественного договора между личностью, обществом и государством о правах и свободах граждан, стратегических направлениях развития суверенной Беларуси.

В общественном объединении призвали белорусскую молодежь прийти на референдум, выполнить свой гражданский долг и «определить самим, как будет жить будущее поколение и каким станет наш общий дом – Беларусь».

Обращение поддержали ведущие институты гражданского общества Беларуси – Федерация профсоюзов Беларуси, «Белая Русь», Белорусский союз женщин, Молодежный парламент при Национальном собрании Беларуси, Белорусское общественное объединение ветеранов, «Патриоты Беларуси», Белорусский фонд мира, Белорусский союз офицеров, Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане, ЛДПБ и другие. ■