Кто самый сильный? В Браславе провели турнир по многоборью среди мужчин

Новости
Владимир Анетько, Максим Магрин, Эдгар Тиунель, Сергей Пашкович, Артур Грунда, Юрий Симан, Алексей Скурьят – эти браславчане не побоялись испытать свои силы и приняли участие в турнире по силовому многоборью, который состоялся в преддверии 23 февраля. Им пришлось состязаться в приседании со штангой, жиме штанги лежа и становой тяге.

Вес, который они поднимали, зависел от самочувствия и уровня подготовки. В каждом виде давалось несколько попыток. Хочется отметить, что соревнующиеся активно поддерживали друг друга, подсказывали, страховали и подбадривали. Словом, в тренажерном зале ДЮСШ царила дружеская атмосфера и присутствовал спортивный азарт.

Результаты подводились в каждом виде отдельно, и выводился общий итог. В становой тяге третье место занял Эдгар Тиунель (104 кг), который поднял штангу весом 220 кг, второе место – Максим Магрин (66 кг), который установил вес в 170 кг. Первым же стал Владимир Анетько (73 кг) с результатом 190 кг.

В приседании со штангой победу праздновал В. Анетько, который поднял вес в 150 кг, 2 место занял Максим Магрин – 125 кг, третье – Алексей Скурьят (91 кг) с 125-ю кг.

В жиме штанги лежа сильнейшим вновь оказался Владимир Анетько – 126 кг, второй результат у Эдгара Тиунеля – 161 кг и третий у Юрия Симана (95 кг) – 141 кг.

В абсолютном зачете тройка призеров выглядит так: «бронзовые» и «серебряные» чемпионы – Эдгар Тиунель и Максим Магрин соответственно. Не оставив соперникам никаких шансов, третий год подряд «золото» турнира заслуженно получил Владимир Анетько. ■

Елена НАБЕЕВА