Рунец: участие в референдуме — долг и обязанность каждого гражданина

Референдум-2022
Председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Татьяна Рунец сегодня приняла участие в досрочном голосовании на республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

«Участие в конституционном референдуме — долг и обязанность каждого гражданина. Прежде всего это ответственность перед предыдущими поколениями белорусов, освобождавших ее от нацистских захватчиков, самоотверженно трудившихся над созиданием нашей прекрасной Родины, героическая память о чем закреплена в проекте обновленного Основного закона. Это обязанность и перед нынешним молодым поколением — нашими детьми и внуками, которым предстоит жить, учиться, трудиться на благо и во имя процветания своей страны, строить ее будущее, — сказала Татьяна Рунец. — Именно поэтому мне как члену Конституционной комиссии приятно отметить, что в проекте Основного закона нашла отражение обязанность государства по всесторонней поддержке молодежи и ее духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию, созданию необходимых условий для свободного и эффективного участия в общественной жизни, реализации ее потенциала в интересах общества».

Сенатор подчеркнула: «Важно помнить и о том, что, голосуя за обновленный проект Основного закона, мы голосуем и за благополучие будущих поколений белорусов, которым обязаны оставить в наследие красивую и процветающую страну».

Председатель и члены участковой комиссии проинформировали парламентария о ходе досрочного голосования. Сенатор также ознакомилась с готовностью участков для голосования, расположенных во Фрунзенском районе города Минска.