Команда «Браслав-коммунальника» стала призером областных соревнований по подледной рыбалке

Отдых
Под таким названием в минувшую субботу прошли областные соревнования по подледной рыбной ловле среди работников предприятий местной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства. Организатором данного мероприятия выступила Витебская областная организация Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» представляли опытные рыболовы-любители: водитель автомобиля Николай Матруненок, каменщик Валерий Шалыга, операторы котельной Игорь Пушкарев и Иван Демитко. По их словам, на туристическую базу «Лосвидо», что в Городокском районе, приехали из районных центров и городов области более 60 участников соревнования, перед которыми стояла задача наловить командой как можно больше рыбы по общему весу.

Озеро встретило их солнечной погодой, и обрести богатый улов оказалось непросто. Тем не менее Браславские рыболовы-любители подтвердили свое мастерство: в результате четырех часов ловли они замкнули тройку лидеров после команд Городокского предприятия котельных и тепловых сетей и ЖКХ Россонского района, которые выудили разной рыбы на несколько сотен граммов больше.

Кроме диплома третьей степени и памятных призов, приятный сюрприз ждал участников браславской команды и дома: согласно коллективному договору между профсоюзом и нанимателем «Браслав-коммунальник» поощрил каждого из них денежной премией. ■