Браславчанин: важно защитить историческую правду и роль нашей страны в Великой Победе над фашизмом

Референдум-2022

Тадеуш ПАРНЯВСКИЙ, заместитель начальника пограничной заставы «Урбаны» пограничной комендатуры «Опса», секретарь первичной организации БРСМ:

– На погранзаставе вместе с военнослужащими мы внимательно изучали проект обновленной Конституции, приглашали экспертов для участия в дискуссионных площадках. У нас служит много молодых людей, которым строить будущее нашей страны, поэтому все с особым интересом читали разделы и статьи, связанные с социальной сферой, медицинским обслуживанием.

На мой взгляд, значимым является дополнение в статью 15 о том, что государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Являясь представителем военнослужащих, которые первыми приняли на себя удар в начале этой кровопролитной войны, я считаю важным и актуальным защитить историческую правду и роль нашей страны в Великой Победе над фашизмом.

Референдум, который состоится 27-го февраля, – значимый день в нашей стране. Думаю, что молодежь должна использовать возможность участия и прийти на участки для голосования. Я выбираю жить и служить в мирной и независимой Беларуси. ■