Инициатива «Создание и развитие Школы ИТ для туристической сферы Браславского района»

Деньги
В современном мире образование приобретает особый статус. А хорошее образование открывает большие перспективы и возможности. Очень важно, что сегодня можно получить компетенции и навыки не только сидя за партой, но и дома. Онлайн обучение становится трендом, позволяющим учиться в любое удобное для тебя время, по любому направлению. И очень важно не упустить шанс стать более профессиональным специалистом, а может, получить новую специальность, с которой планируется связать свою жизнь.

Более 380 браславчан записались на онлайн-курсы Школы ИТ, проводимой в рамках инициативы «Создание и развитие школы ИТ для туристической сферы Браславского района»*. Школа ИТ — это 7 онлайн-курсов по следующим темам: «Автоматизация рутинных задач», «Создание сайта с использованием конструкторов», «Создание туристических онлайн-продуктов», «Интернет-маркетинг», «Управление проектами по стандартам Green Project Management», «Английский язык – как средство международной коммуникации», «Программы и приложения для создания контента». В первую очередь курсы направлены на представителей туристической сферы, но ими может воспользоваться совершенно любой человек, желающий обучаться. В период реализации инициативы необходимо зайти на портал Портал онлайн школы ИТ для туризма — tourism-school.by, просмотреть в удобном для себя режиме запись онлайн-занятий и повысить свой уровень знаний по тому или иному направлению. На портале публикуются конкретные кейсы применения ИТ в туризме. Благодаря данным курсам уже сейчас разрабатываются новые конкурентные туристические продукты, повышается уровень оказания услуг и продвижения туристической среды Браславского района.

В скором будущем на базе данного портала будет открыто Отделение дополнительного обучения взрослых, которое уже работает при учреждении образования «Видзовский государственный профессионально-технический колледж». Поэтому, планируйте свое время и следите за новостями об открытии онлайн-обучения по окончании инициативы. Получив новые компетенции, вы непременно увеличите поток клиентов на свой туристический объект, а значит, увеличите свои доходы и уровень жизни.

Изложенная информация не отражает официальную позицию Европейского союза, ПРООН и Министерства экономики Республики Беларусь.

*Инициатива «Создание и развитие школы ИТ для туристической сферы Браславского района» реализуется в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом (ЕС) и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН)

в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь, одобренного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 января 2019 года за № 40 и зарегистрированного в базе данных проектов и программ международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь за номером 2/19/000968. ■