Офицеры: преобразования Конституции позволят передать потомкам суверенное и независимое государство

Референдум-2022

Гродненская областная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров» направила обращение офицерам запаса и в отставке, военнослужащим Республики Беларусь и членам их семей, посвященное республиканскому референдуму по изменениям и дополнениям в Конституцию. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Министерство обороны.

«Республика Беларусь выходит на новый этап исторического развития — 27 февраля состоится республиканский референдум по изменениям и дополнениям в Конституцию. Выработанные в ходе всенародного обсуждения изменения в Основной закон представляют собой эволюционную модель совершенствования политической системы, которая при самых разных условиях позволит обеспечить в нашей стране стабильность, гарантировать политическую преемственность, экономическое развитие, сохранение суверенитета и независимости государства, — говорится в обращении. — Проголосовав за изменения и дополнения в Конституцию, каждый из нас внесет свой вклад в дальнейшее динамичное развитие государства, приумножение материального и духовного наследия поколений, сохранение главных ценностей белорусского общества — мира, стабильности и безопасности на белорусской земле. Того самого мира, за который заплачено миллионами жизней наших отцов, дедов и прадедов. Сохранение этих священных ценностей — наша святая обязанность. Это наше благословение следующим поколениям на счастливую, мирную и созидательную жизнь».

Офицеры отметили: сегодня против Беларуси ведется беспрецедентная гибридная война, направленная на разрушение белорусской государственности. «Наряду с политико-дипломатическим, военным и экономическим давлением наши недруги развернули информационную экспансию, цель которой — трансформация сознания нашей молодежи, в том числе в вопросах строительства молодого белорусского государства. Убеждены: наши дети, внуки и правнуки не дадут лживым информационным вбросам и откровенным фейкам затуманить свое сознание. Отдав свой голос на референдуме, каждый молодой человек продемонстрирует, что он является настоящим патриотом и гражданином своего Отечества, достойным наследником героического белорусского народа, народа-победителя, народа-созидателя», — дополнили они.

«Любить Родину — это значит вносить посильный вклад в строительство государства: своей усердной учебой, или же своим самоотверженным трудом и ратной службой, либо же своей поддержкой изменений и дополнений в Конституцию в ходе референдума. Ведь позитивные преобразования Конституции не только придадут импульс развитию страны, но и позволят передать потомкам суверенное и независимое государство, наш общий дом, где они всегда будут чувствовать себя в безопасности и комфорте, — подчеркивается в обращении. — Проголосовав за обновление Основного закона, каждый из нас продемонстрирует, что только мы сами, народ Беларуси, являемся хозяевами на своей земле и определяем свой путь развития, строя его на принципах справедливости и человечности».