Политолог: Беларусь выбрала путь стабильной модернизации

Референдум-2022

Беларусь выбрала путь стабильной модернизации. Такое мнение в эфире телеканала «Беларусь 1» высказал американский политолог Стив Самарин, сообщает БелТА.

«Беларусь выбрала путь стабильной модернизации, постоянно улучшая все сферы жизни. Сейчас пришло, видимо, время вашей стране модернизировать политическую структуру», — сказал Стив Самарин.

Политолог отметил, что читал проект Конституции. «Видно усиление системы сдержек и противовесов. Меняется и структура управления государством. Те требования, которые выставляет время, вполне успешно реализованы в проекте обновленной Конституции. Конечно, последнее слово за вашим народом. Как скажет народ, так и будет. Но в целом Конституция очень современная. И это сигнал всем партнерам Беларуси, что республика готова модернизироваться, готова к тому, чтобы соответствовать по всем параметрам духу времени. Это, по-моему, яркое тому подтверждение», — подчеркнул он.

Стив Самарин добавил: «Думаю, что инвесторы, которые хотят иметь дело с Республикой Беларусь, могут быть сейчас совершенно спокойны и уверенны, видя ту модернизацию, которая постоянно происходит».