Мнение: белорусская модель развития становится ценностью для украинцев

Референдум-2022

Белорусская модель развития становится ценностью для украинцев. Такое мнение высказал экс-кандидат в президенты Украины, лидер политической партии «Союз левых сил» Василий Волга в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ, сообщает БелТА.

Василий Волга отметил, что за последние семь лет в Украине не просто закрылся один завод, а исчезло пять отраслей: страна перестала быть участником «космического клуба», остановилось производство самолетов, легли машино- и судостроение. Кроме того, огромное количество граждан стало трудовыми мигрантами, в целом общество оказалось разделено и до сих пор не может оправиться от последствий майдана и войны на Донбассе.

«Люди ищут какую-то модель, на которую можно ориентироваться, — отметил политик. — Сегодня все больше украинцев с одной и другой стороны свои взоры обращают на Беларусь. Лукашенко для очень многих украинцев и с одной, и с другой стороны становится фигурой, которая во всех этих вихрях дает модель стабильности и развития. Эта модель сегодня, по прошествии многих лет истекания кровью нашей страны, становится ценностью».