Возможны очереди. Браславчан просят не затягивать с прохождением техосмотра

Новости
В Миорском МРЭО зарегистрировано по Браславскому району свыше 12 000 транспортных средств. В прошлом году на диагностической станции г. Браслава прошли необходимые контрольные замеры и проверки 6 533 автомобиля различных моделей и модификаций – на 2 609 больше чем в предыдущем году. Из них 2 254 единицы соответствовали установленным требованиям, 2 875-прошли государственный технический осмотр с определенными замечаниями, не влияющими на безопасность дорожного движения, а 1 404 автовладельца получили диагностические карты транспортных средств с заключением о наличии неисправностей.

А вот в январе текущего года на диагностической станции было затишно. Видимо, в этом году автовладельцы не спешат проходить техосмотр, помня, что в прошлом году после вынужденного перерыва ДС г. Браслава возобновила свою работу только в середине февраля. Но и за полмесяца ее работники провели диагностику 671 транспортного средства.

Хотя в феврале и марте станция работала в напряженном ритме, но не удалось избежать и длинных очередей. Чтобы такая ситуация не повторилась и в этом году, ее специалисты советуют физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям пройти государственный технический осмотр раньше срока, указанного в разрешении на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Никто и ничто это не запрещает. ■

Казимир ПЕТУШКО.