Юный браславчанин получил подарки от милиционеров

Люди
Вечером перед встречей Нового года по старому календарю сотрудники РОВД – семья Андрея и Татьяны Дорофеевых – постучали в дверь одной из браславских квартир. На этот раз у милиционеров была приятная миссия посещения семьи, находящейся на контроле: Дорофеевы принесли подарки для 10-летнего мальчика.

Накануне начальник ООПиП РОВД Андрей Дорофеев по решению суда получил денежную компенсацию за моральный ущерб, причиненный ему при исполнении служебных обязанностей, и всю сумму потратил на новогодние подарки. Вместе с супругой – участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних – они решили обрадовать именно Павла Циунеля.

Паша рассказал гостям, что хорошо учится и любит играть в футбол со сверстниками, а еще – в настольные игры. Было заметно, что мальчишке не терпелось открыть подарки, и гости с удовольствием присоединились к процессу распаковки. Сладости и канцелярские товары понравились Павлу, но особенным подарком для него стал настольный футбол. Мальчик был несказанно рад такому сюрпризу, его глаза буквально светились от радости. ■

Ольги ПОТАПОВИЧ