В Браславе подвели итоги новогодних конкурсов

Новости
Подведены итоги районных конкурсов на лучшее новогоднее оформление объектов и новогодних фотозон «Яркий город-2022».

Церемония награждения прошла в райисполкоме, а награды вручал глава района Вячеслав Грищенко. Он поблагодарил номинантов за активность и небезразличие к общему делу, поздравил их с победой и пожелал успехов в дальнейшем.

За комплексный художественный подход в новогоднем оформлении организаторы конкурса отметили вторую городскую школу, национальный парк и «Браслав-коммунальник».

Дипломы же победителей и денежные премии в разных номинациях получили Браславская гимназия (среди юридических лиц), магазин «Цветы и Мечты» (среди индивидуальных предпринимателей), а также владельцы индивидуальных жилых домов – Инна Туровец из Гавриловцев и Антонина Синкевич из Видз-Ловчинских.

В рамках смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление его организаторы получили 15 заявок. Самый же сбалансированный подход к делу продемонстрировали в Браславской гимназии.

Что касается смотра-конкурса новогодних фотозон, то его победителей определили с присвоением соответствующего места. Так, третью ступеньку пьедестала заняла Браславская средняя школа № 1 имени А. М. Жданова, вторую – ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Браславского района». Победителем же стала Видзовская школа.

Лучшей фотозоной жюри признало композицию от Видзовской средней школы. Впрочем, популярностью у браславчан пользовались все из 12 представленных на конкурс арт-объектов.

Помимо соответствующих дипломов авторы лучших фотозон получили ценные подарки, покупку которых проспонсировали районное объединение профсоюзов и организация «Белая Русь». ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Ольги ПОТАПОВИЧ