В Браславе проект обновленной Конституции обсудили активисты ветеранской организации

Референдум-2022
Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь обсудил и актив Браславской районной организации ветеранов.

Ее председатель Вера Селицкая отметила, что в нашей стране идет активное обсуждение проекта Основного закона, и очень важно, что любой житель республики может направить свои предложения в Национальный центр правовой информации или же высказать свои инициативы через общественные приемные.

Председатель районной организации ветеранов заострила внимание присутствующих на основных нововведениях проекта изменений и дополнений Конституции: закрепление необходимости сохранения правды и памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, поддержка семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, национальных традиций белорусского народа, повышение ответственности каждого гражданина за свое здоровье и свою семью.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлия Чагарина, которая принимала участие в работе диалоговой площадки, пояснила те статьи проекта Основного закона, которые касаются изменения структуры и функций высших государственных органов, при этом сделала акцент на усилении роли народовластия в обновленном проекте Конституции.

Затем активисты районной организации ветеранов активно включились в обсуждение новых положений, основанных на социальных гарантиях, защите традиционных семейных ценностей, поддержке молодежи, которая имеет возможность участвовать в развитии страны. ■