Александр Макаревич: «Доступная медицина — важнейшая составляющая социального государства»

Референдум-2022

В коллективах Браславщины полным ходом идет обсуждение предстоящих изменений Конституции. Для их разъяснения на предприятия и в организации отправляются эксперты. На минувшей неделе главный врач Браславской ЦРБ, депутат районного Совета депутатов Александр Макаревич встретился с коллективами РЦГиЭ, областной психиатрической больницы «Слободка».

Во время встреч было отмечено, что благодаря нынешней Конституции в стране создано социально ориентированное государство. В качестве примера А. Макаревич привел сферу здравоохранения, доступность медицинского обслуживания и бесплатное лечение. Даже на примере Браславской ЦРБ, которая за последние годы значительно переоборудована, отремонтирована, видно, какие средства тратит государство на то, чтобы медицина была качественной и доступной для каждого.

Однако вызовы времени приводят к тому, что наша страна стоит на пороге нового этапа своего развития, который требует изменения Основного закона. Это сделает ее более адаптированной к текущей экономической, политической и социальной ситуации.

Александр Макаревич акцентировал внимание, что сейчас идет активное обсуждение предстоящих поправок, а значит, каждый может внести свои предложения в текст проекта. Напомнил он и способы, как это можно сделать. ■