Жильцы детского дома семейного типа в Видзах получили подарки от профсоюза

Новости
Председатели районного объединения профсоюзов и райкома профсоюза работников образования и науки Вероника Синькевич и Светлана Симанович посетили детский дом семейного типа в Видзах.

С января этого года в учреждении поменялся родитель-воспитель. Сложную ношу воспитывать и дарить тепло родительского очага приемным детям на себя взяла Татьяна Тавпека. Женщина имеет высшее педагогическое образование, вместе с мужем воспитала четверых детей. Сейчас в Видзовском доме находятся двое детей плюс их дочки. «Мы жили в Держинске, увидели объявление о Видзах, посоветовались с родными и подали документы. Свою роль сыграло и то, что у мужа неподалеку агроусадьба и он много времени проводит на Браславщине», – поделилась Татьяна Геннадьевна.

В Видзы семья переехала 1 января и сейчас обживается на новом месте, знакомится с соседями, определяется с занятиями детей в свободное время. Словом, хлопот и забот хватает. Визит представителей профсоюза оказался очень кстати. Подарки от общественной организации также пришлись детям по душе: разнообразные настольные игры помогут сплотить членов семьи и лучше узнать друг друга. ■

Елена НАБЕЕВА