Напоминаем, где можно ознакомиться с проектом обновленной Конституции и куда обращаться для внесения предложений

Референдум-2022
На всенародное обсуждение 27 декабря 2021 года вынесен проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

С предложенным проектом можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале Pravo.by, а также он отпечатан тематическим вкладышем в районной газете «Браславская звезда», областной «Витебские вести» и республиканской «Беларусь сегодня». В печатном виде проект доступен в публичном центре правовой информации при Браславской центральной библиотеке и сельских библиотек района.

Мнения граждан относительно будущей Конституции, а также возможные предложения по ее совершенствованию направляются в Национальный центр правовой информации одним из следующих способов:

– по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;

– посредством электронной формы

– в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1ф, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Координация работ по сбору откликов граждан по проекту изменений Конституции Республики Беларусь, вынесенному для всенародного обсуждения, проводится центром правовой информации.

Поступившие материалы будут им обобщаться и систематизироваться.

С 30 декабря внести предложения по изменениям и дополнениям главного документа страны можно через областную общественную приемную в Витебске, которая располагается по адресу: г. Витебск, ул. Правды, 18, каб. 42,время приема – с 15 до 19 часов.

Также работает единая областная горячая линия 8-0212-67-50-21, время ее работы – с 10 до 13 и с 14 до 19 часов (за исключением выходных и праздничных дней).

Активизирована и работа районной общественной приемной, которая расположена по адресу: г. Браслав, ул. Советская, 119, каб. № 14 (здание райисполкома). Она работает два раза в неделю: вторник, четверг с 17 до 19 часов. В это же время работает единая районная горячая линия по номеру 69-8-29. ■