Изменения в Конституцию Республики Беларусь обсудили в АТП № 18. Участие во встрече принял председатель райисполкома Вячеслав Грищенко

Референдум-2022
Во всех регионах страны активно идет общественное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Работают приемные, горячие линии и диалоговые площадки в трудовых коллективах и общественных объединениях. В них принимают участие эксперты рабочей группы райисполкома, встречается с браславчанами и глава района Вячеслав Грищенко.

Например, в минувший четверг председатель райисполкома говорил о проекте обновленного главного документа страны с коллективом АТП-18. С основными аспектами и положениями предлагаемой Конституции познакомила присутствующих начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юлия Чагарина. Она заострила внимание на изменениях в пунктах о патриотическом воспитании подрастающего поколения, признании Беларуси мирной атомной державой, работе Всебелорусского народного собрания.

На этом фоне Вячеслав Грищенко призвал браславчан тщательно изучить предлагаемый проект изменений, осмыслить каждый его пункт и предложить свои поправки, продемонстрировав свою гражданскую позицию и зрелость.

Глава района также обсудил с работниками АТП № 18 их рабочие вопросы и проблемы, пообещал помочь в реализации некоторых проектов. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.