В Опсовском сельсовете подвели итоги работы в 2021 году

Новости
В конце декабря в сельсоветах района прошли итоговые сессии. В частности, 29 декабря состоялась и 28-я очередная сессия Опсовского сельского Совета депутатов 28 созыва. Кроме депутатов, на нее были также приглашены руководители организаций, старейшины деревень. В работе сессии приняла участие и председатель Браславского районного Совета депутатов Нина Пучинская.

Прошла сессия в конструктивном и деловом стиле. Председатель сельисполкома Алла Данилина выступила с обстоятельным отчетом об итогах социально-экономического развития сельсовета в 2021 году и прогнозе на 2022-й. В своем выступлении она не обошла вниманием ни один аспект, который касается жизнедеятельности населения сельсовета. По озвученным фактам отчетливо вырисовывалась картина, свидетельствующая о том, что сельисполком, депутаты, руководители организаций проводят целенаправленную работу по решению социально значимых проблем местных жителей, повышению качества их жизни, соблюдению прав граждан, выполнению государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, культуры, связи, транспорта, торговли, бытового обслуживания и т. д.

В прениях по докладу выступили председатель СВК «Маяк Браславский» Ромуальд Шукель, комендант отдела пограничной службы «Опса» Денис Гайдукевич и старейшина д. Даубли Галина Шидловская. Затем сессия утвердила бюджет и план работы сельсовета на 2022 год.

Подводя ее итоги, председатель райсовета Нина Пучинская отметила, что специфика деятельности сельского Совета депутатов заключается в том, что она охватывает практически все аспекты жизни. Основная роль его председателя – находить пути взаимодействия со всеми: депутатами, руководителями организаций, районными службами, старейшинами и конкретными гражданами. Важно то, что Алла Данилина на своем посту умеет контактировать с людьми, иначе бы не было тех достижений, которые есть в результате целенаправленной работы.

Нина Пучинская поблагодарила присутствующих на сессии за неравнодушие к общественным делам и активную жизненную позицию, а также сообщила, что в августе планируется провести на территории Опсовского сельсовета выездное заседание райисполкома и президиума райсовета, чтобы показать активу района, как должно быть. «На хорошем учат», – резюмировала председатель райсовета. ■

Казимир ПЕТУШКО