В Браславе состоялась ежегодная благотворительная елка

Новости
В преддверии Нового года на Браславщине прошла ежегодная благотворительная елка для детей с особенностями развития, а также из многодетных и приемных семей. Утренник посетил и глава района Вячеслав Грищенко.

В этот день ребята и их родители смогли благодаря сказочным персонажам окунуться в волшебный мир. Вместе они танцевали, играли, водили хороводы и стали участниками театрализованной постановки по анимационному фильму «Холодное сердце». Дети были безмерно рады встрече с персонажами любимого мультфильма и с удовольствием помогали им спасти Эльзу от чар злой колдуньи. Пожалуй, самым ярким моментом мероприятия была встреча детишек с Дедом Морозом и Снегурочкой. По традиции ребята рассказали стихи доброму Дедушке Морозу и получили от него сладкие подарки.

В этот день пришедшие на благотворительный утренник в школу № 2 также смогли полюбоваться выставкой поделок, приуроченной к Новому году. Особенным украшением праздника стали зеркальные живые статуи Районного центра культуры: с ними фотографировались и детишки, и взрослые.

Для посетителей мероприятия работала интерактивная площадка, где каждый не только нашел для себя занятие по интересам, но и смог своими руками сделать новогодние сувениры, чтобы унести их с собой. ■