Поздравление с Новым годом от руководства Браславского района

Новости

Осталось совсем немного времени – и нынешний год станет частью истории. В эти дни, собираясь в кругу родных и близких людей, мы вспоминаем прошедшие события, подводим итоги, строим планы на будущее.

Объявленный Президентом нашей страны Годом народного единства, уходящий 2021-й наглядно показал: объединяя помыслы и усилия, можно достичь значительно большего, выполнимыми становятся даже самые сложные задачи.

И нам действительно удалось многое сделать. В Браславском районе возведен и отремонтирован ряд объектов, планомерно развивались реальный сектор и социальная сфера, наши предприятия, организации и даже целые населенные пункты отмечены наградами областного и республиканского уровней, учащиеся наших учреждений образования завоевали призовые места на олимпиадах и конкурсах, спортсмены, творческие коллективы и исполнители побеждали на самых разных соревнованиях и фестивалях… Параллельно мы выращивали хлеб, производили промышленную продукцию, строили жилье, боролись с коронавирусной инфекцией и другими вызовами.

Несмотря на трудности, нам удалось сохранить положительную динамику развития народного хозяйства региона, обеспечить его бесперебойную работу. И в этом заслуга каждого из вас. Мы благодарны всем браславчанам за трудолюбие и активное участие в жизни района. Огромное вам спасибо за искреннюю любовь к своей малой родине!

Вместе с тем многое еще впереди. Мы живем в бурное, динамичное, противоречивое время. Убеждены, только совместными усилиями мы сможем сделать Браславщину еще краше, еще комфортнее как для местных жителей, так и для многочисленных гостей, еще успешнее.

Дорогие браславчане! Поздравляем вас с новым 2022 годом. В первую очередь желаем вам крепкого здоровья. Пусть в ваших семьях всегда царят счастье, мир, любовь и радость. Пусть благополучие и достаток наполняют ваши дома. Оптимизма и искренней веры в то, что наступающий год будет лучше. И пусть каждый его день подарит вам чувство гордости – за себя, за своих близких, за нашу Браславщину и Республику Беларусь!

С Новым годом! ■

Вячеслав ГРИЩЕНКО, председатель райисполкома

Нина ПУЧИНСКАЯ, председатель райсовета