В период новогодних праздников Браславская ГАИ проведет СКМ

Новости
«Дорога ошибок не прощает!» – под таким названием 31 декабря в стране, в том числе и на территории нашего района пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Он будет направлен на профилактику ДТП, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Только в Браславском районе в 2021 году сотрудниками ГАИ задержано 67 нетрезвых водителей, что на 7 больше прошлогодней цифры. Пьяный водитель совершил одно ДТП, в котором 2 человека получили ранения. Также в нашем районе произошло 2 аварии с участием нетрезвого пешехода и велосипедиста: обе закончились трагически.

Статистика показывает, что во время праздников на дорогах возрастает количество ДТП, поэтому с 30 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Витебской области Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение автомобильных аварий.

ГАИ усилит контроль за выполнением требований правил дорожного движения уязвимыми участниками дорожного движения. Особое внимание будет направлено на изъятие с проезжей части нетрезвых пешеходов и велосипедистов, а также своевременное выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящих в состоянии опьянения.

Уважаемые граждане! Если вам стало известно о том, что нетрезвый водитель управляет транспортным средством, или пешеход (велосипедист) в пьяном состоянии находится на проезжей части, сообщите об этом по телефону 102 или дежурную часть +375295992202. ■

Анатолий БОРОВИК,  старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.