Танцевальные коллективы из Браславского района завоевали сразу несколько престижных наград

Новости
Образцовый хореографический коллектив «Такт» нашего РЦК хорошо известен браславчанам. Его посещает не одно поколение жителей райцентра, а выпускники приводят уже своих детей. Сейчас коллектив возглавляет хореограф Юлия Кениньш. Молодая девушка приехала по распределению, и так сложилось, что осталась в Браславе. Обаятельный преподаватель хореографии легко находит общий язык с детками и подростками, ставит с ними интересные танцы.

Недавно «Такт» принял участие в IV Международном многожанровом фестивале «Беловежская звезда» в Бресте, где в номинации «Эстрадный танец» занял 3-е место, а Ю. Кениньш получила благодарность за вклад в эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения.

Сразу три диплома международного конкурса-фестиваля «Отражение», который проводился в Санкт-Петербурге, вручены танцевальному коллективу «Улыбка» Видзовского ПДК. Руководит им Ирина Григорьева-хореограф с богатым опытом и творческими замыслами. Видзовчане всегда удивляют своими постановками и костюмами. Оценило их творчество и зарубежное жюри: дипломы 2-й степени видзовские танцоры получили за конкурсные работы «Лунтика» в категории «Ансамбли 8 – 11 лет», «Белорусская плясовая» и «Ой, то не вечер» в категории «Ансамбли 12 – 16 лет». ■