Браславские милиционеры с подарками посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Новости
В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в минувшую пятницу взрослые и учащиеся встречали сотрудников Браславского РОВД. Директор учреждения Елена Ковальская представила их как постоянных гостей, которые здесь далеко не впервые.

– К началу нового учебного года правоохранители уже вручали нашим детям подарки, – отметила Е. Ковальская. – Сегодня же у них более масштабная миссия, благодаря которой несколько семей получат ощутимую поддержку.

Действительно, помощь родителям и детям с непростой жизненной ситуацией оказалась более чем весомой и составила 2 тысячи рублей. А оказал ее начальник ОВД райисполкома подполковник милиции Сергей Бержанин, получивший эту сумму по исковому требованию в качестве компенсации морального вреда. Деньги он решил потратить на доброе дело и, узнав о многодетной семье браславчан Крюковых, воспитывающих пятилетнего Захара со сложным диагнозом, приобрел для мальчика дорогостоящую коляску, развивающий столик со стулом, а также передал еще для одной семьи сертификат на 500 рублей для реабилитации ребенка. Педагоги и учащиеся центра также радовались новым карнавальным костюмам Деда Мороза и Снегурочки, которые помогут им сделать новогодние праздники более веселыми и эмоциональными.

– Думаю, на моем месте так поступил бы любой сотрудник правоохранительных органов, это правильно и справедливо, – сказал С. Бержанин. – Дети с ограниченными возможностями должны поддерживаться не только словами, и эта помощь будет им полезной. Так они смогут лучше адаптироваться в обществе, развиваться, чувствовать себя увереннее.

Елена Ковальская в свою очередь отметила, что благодаря таким неравнодушным людям работа коррекционного центра становится более успешной. ■