Тренажерный зал Видзовского ГПТК обновили с помощью Президентского спортивного клуба

Новости
В Видзовском профессионально-техническом колледже, кроме общеобразовательной и профессиональной подготовки студентов, большое внимание уделяется их всестороннему развитию, в том числе и в спортивном направлении.

Так, здесь на постоянной основе действует школа баскетбола, открытая совместно с Федерацией профсоюза Беларуси, в которой занимаются как учащиеся колледжа, так и ученики средней школы. Среди многочисленных объединений по интересам физкультура и спорт значатся в числе самых востребованных. Одним из них успешно руководит даже чемпион мира по вольной борьбе Вячеслав Пирский. Кроме того, немало студентов, которые заполняют свое свободное время в секциях по футболу, легкой атлетике и т. д.

Хотя в перспективных планах учебного заведения нет такой строки, как достижение наивысших спортивных результатов, тем не менее команды Видзовского ГПТК неоднократно на соревнованиях в профильной системе занимали первые места в области по волейболу и многоборью. Еще свежи в памяти также 2 серебряные медали, завоеванные студентами колледжа на республиканских соревнованиях в составе лучших спортсменов профтеха и ссузов Витебской области.

Усилия руководства Видзовского колледжа, направленные на популяризацию здорового образа жизни в среде учащейся молодежи, заметили представители республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб», которые посещали Браславщину. Одной из основных государственно значимых задач этого формирования является поддержка физкультурно-оздоровительного движения в стране, поэтому центральный совет Президентского спортивного клуба решил оказать спонсорскую помощь и Видзовскому ГПТК.

В результате поступивших на счет колледжа средств тренажерный зал учебного заведения пополнился полным гантельным рядом, скамьей для работы со штангой, профессиональным грифом штанги, комплектом современных дисков к ней, компьютеризированной беговой дорожкой. В знак уважения за оказанную спонсорскую помощь учащиеся и администрация колледжа отправили на адрес клуба благодарственное письмо с пожеланиями дальнейшего развития физкультурнооздоровительного движения в республике, создания необходимых условий для массового занятия физической культурой и спортом. ■

Казимир ПЕТУШКО