Браславчане назвали самую красивую металлическую фигуру в регионе

Отдых
Самой красивой металлической архитектурной формой района браславчане назвали автомобиль, установленный на автостанции. Об этом свидетельствуют данные интернет-опроса, проведенного «Браславской звездой».

В качестве объектов опроса было предложено девять наиболее ярких фигур из металла, расположенных в разных уголках Браславщины – как в районном центре, так и в агрогородках. Свое мнение высказали более 630 человек.

По итогам голосования бесспорным лидером оказался золотистый «Автомобиль», который вот уже несколько лет украшает городскую автостанцию: за него отдали свои голоса 250 человек, или 40 % респондентов. Вторую строчку уверенно занял «Паровоз», установленный в Опсе (183 голоса, или 29 %), третью с относительно небольшим отрывом – «Журавли» в зоне отдыха «Бруковка» (159 голосов, или 25 %).

В первую «пятерку» также вошли «Золотая рыбка» с «Бруковки» и «Книга», с недавнего времени украшающая центральную площадь Видз.

Кроме указанных фигур, вниманию респондентов были предложены знак в честь 50-летнего юбилея «Браславских зарниц», «Дерево молодоженов», «Пушка» и «Глобус». Последние, к слову, стали аутсайдерами голосования, набрав 9 и 8 процентов голосов соответственно. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.