А вы пробовали? Обзор вкусных новинок от «Браславрыбы»

Новости
Рыбные консервы производственного филиала «Браславрыба» поставляются в многие торговые сети Беларуси, а также на экспорт. В ассортименте продукции предприятия более 30 наименований, но филиал постоянно разрабатывает новинки. В этом году ими стали «Килька неразделанная с гарниром из макарон в томатном соусе», «Уха «Браславская»» из пресноводной рыбы, «Рагу натуральное из пресноводных рыб».

Браславская продукция славится тем, что изготавливается из экологически чистого сырья, не содержит красителей, усилителей вкуса, в нее добавляются только натуральные специи. За качество консервов коллектив неоднократно получал «Хрустальное яблоко» – приз главного республиканского конкурса консервированной продукции, который проводит Национальная Академия наук Беларуси. И в этом году вновь заслуженная награда пополнила копилку достижений предприятия, а вместе с ней и диплом 1 степени народного конкурса-дегустации «Чемпион вкуса».

Новинки производства «Килька неразделанная с гарниром из макарон в томатном соусе», «Уха “Браславская”» из пресноводной рыбы, «Рагу натуральное из пресноводной рыбы» также претендуют оказаться в числе любимчиков у покупателей. Специалисты лаборатории рассказали, что это собственная разработка.

Так, «Уха “Браславская”» из пресноводной рыбы появилась в продаже перед летним сезоном, и на предприятии сразу заметили, что она востребована. По сути, это полностью готовый к употреблению продукт. Консервы можно разогреть и есть как готовый суп, или добавить при готовке в другое первое блюдо, или подать сразу к столу в качестве заливного.

«Рагу натуральное из пресноводных рыб» полностью соответствует своему названию, ведь в нём нет даже растительного масла. Готовится оно из кусочков карпа с использованием натуральных специй. Добавьте к рагу отварной картофель, рис, овощи – и вы получите полноценный обед или ужин с минимальными временными затратами.

«Килька неразделанная с гарниром из макарон в томатном соусе» подойдет тем, у кого в семье есть студенты, а также людям, которые подолгу бывают в длительных командировках, например, водителям большегрузов. Это полноценное второе блюдо, которое приготовится буквально за несколько секунд: достаточно открыть банку. Теперь можно не ломать голову, что положить в дорожную сумку своим близким. Эти консервы, кстати, пополнили линейку кильки с овощным гарниром, фасолью и морковью, перловкой, вкусовые качества которых давно оценили многие, а хозяйки полюбили за то, что они помогают сократить время готовки у плиты.

Специалисты по здоровому питанию рекомендуют, чтобы рыба присутствовала в нашем рационе несколько раз в неделю – так питание будет более сбалансированным.

К слову, при производстве натуральных консервов рыба не теряет своих качеств. В продукте сохраняется кальций, магний, высоким остается содержание антиоксидантов. При термическом воздействии полезные соединения не исчезают, видоизменяется состав первоначального сырья. В рыбном консервированном продукте есть фосфор, насыщенные жирные кислоты, которые необходимы для полноценного развития и питания мозга.

Браславская продукция производится на современном оборудовании из сырья, поставляемого из России, Эстонии, Латвии и Финляндии, а также из нашей белорусской пресноводной рыбы. Она отличается высоким качеством и привлекательными ценами, поэтому, выбирая продукты к столу, отдавайте предпочтение консервам производственного филиала «Браславрыба». ■

Елена НАБЕЕВА