Александр Боданин – аграриям: «Добиваться хороших результатов можно даже в непростых условиях»

Новости
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК, состоялось в Браславе в субботу.

Приветствуя участников праздника, председатель райисполкома Александр Боданин подчеркнул, что агропромышленный комплекс был и остается одним из важнейших секторов экономики любого региона. На Браславщине, например, в этом году намолотили 22 тысячи тонн зерна, всеми хозяйствами заготовлено 22 центнера кормовых единиц на условную голову скота, а валовое производство сельхозпродукции в текущих ценах с начала года составило свыше 41 млн рублей.

Да, были и трудности. По словам главы района, нашим аграриям пришлось работать в условиях нехватки минеральных удобрений и часто неблагоприятной погоды. Наложило свой негативный отпечаток и не всегда доскональное соблюдение технологических регламентов. Вместе с тем сохранить стабильную ситуацию помогла поддержка со стороны государства – топливом, химикатами и благоприятной политикой в сфере закупок продукции сельского хозяйства.

«Вместе с тем опыт передовых хозяйств показывает, что добиваться хороших показателей можно даже в непростых условиях. При этом самая большая ответственность лежит на плечах руководителей, от неравнодушия которых зависит конечный результат», – сказал А. Боданин и тут же добавил, что основа успеха – трудолюбивые люди, которые непосредственно на местах по-хозяйски подходят к своему делу, чувствуют землю и не жалеют сил на хлебном поприще.

Председатель райисполкома поздравил аграриев с праздником, пожелал им крепкого здоровья, созидательной энергии, всегда благоприятной погоды, оптимизма, благополучия и успехов.

Продолжилось мероприятие церемонией награждения, которая в этом году была как никогда масштабной: почти сотня наград разного рода нашла своих героев. Вручали их как представители районной власти, так и отраслевых ведомств, профсоюзов и крупных перерабатывающих предприятий.

Приятным подарком для присутствующих, как всегда, стал концерт. ■