В Браславе наградили лучших участковых инспекторов

Новости
На минувшей неделе участковые инспекторы Браславского РОВД принимали поздравления: 17 ноября – день образования их службы, история которой началась еще в 1923 году. По этому поводу в отделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате.

С поздравительным словом к участникам собрания обратился начальник ОВД райисполкома подполковник милиции Сергей Бержанин. Он подчеркнул значимую роль участковых инспекторов в охране общественного порядка и предупреждении правонарушений, отметив, что браславские правоохранители справляются со своими задачами, о чём свидетельствуют награды. К примеру, в 2018-м молодой сотрудник Николай Иванов стал победителем республиканского смотра-конкурса на звание «Лучший участковый инспектор милиции», в минувшем году РОВД за успешную оперативно-розыскную и профилактическую деятельность, весомый вклад в которую внесли милиционеры отдела охраны правопорядка и профилактики, был признан первым в своей номинации в области и награжден переходящим призом «Святы Георгій – узнагарода УУС Віцебскага аблвыканкама». Такие достижения, безусловно, создают имидж правоохранителей. С. Бержанин поблагодарил сотрудников за профессиональную работу, пожелал им мужества, решительности, успеха во всех делах и вручил участковым инспекторам, добившимся высоких показателей в служебной деятельности, грамоты УВД Витебского исполкома и Браславского РОВД.

Церемонию награждения продолжила заместитель председателя райисполкома Ольга Величко, а также руководители смежных служб и ведомств – военный комиссар РВК Николай Скавронский и начальник РОЧС Сергей Кривко, которые поблагодарили милиционеров за взаимодействие и тесное сотрудничество. ■

Жанна БЕЛЬКО