Молодые специалисты познакомились с Браславским районом и встретились с его руководством

Новости
Каждый год коллективы организаций и предприятий Браславщины пополняются молодыми кадрами. Во вторник для них организовали традиционную встречу с руководством района.

Деловому разговору в райисполкоме предшествовала насыщенная программа. Мероприятия начались в центре притяжения Igrow на базе ЦБУ № 244 ОАО «Белагропромбанк», где представители финансового учреждения рассказали о возможностях ведения бизнеса, в том числе и на площадках банка. Своим опытом становления с ребятами поделился известный индивидуальный предприниматель Евгений Лабуть.

Здесь же выступила и заместитель директора РФСК «Дривятич» Яна Янчи, которая призвала молодых специалистов активно заниматься спортом. Поприветствовали девушек и юношей и представители райкома БРСМ. Участникам мероприятия предложили попробовать свои силы в республиканском проекте «Ведаю Беларусь» по скоростной сборке спилс-карт страны. Кстати, наши ребята побили областной рекорд, собрав пазл за двадцать минут.

Непринужденно и легко прошло общение молодых специалистов с председателями Браславского районного объединения профессиональных союзов Вероникой Синькевич и его отраслевых формирований Николаем Величко и Светланой Симанович. После же совместного чаепития участники встречи переместились в новый выставочный зал музея, где сейчас организована выставка денег различных эпох. В такой тематической обстановке перед молодежью выступила директор центра банковских услуг № 205 филиала № 216 ОАО «Беларусбанк» Зоя Смирнова. Она проинформировала об актуальных банковских продуктах, уделив особое внимание кредиту для молодых специалистов. Далее участников мероприятия встречали в центральной библиотеке, где им рассказали о деятельности учреждения и возможностях использования информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE». Здесь же специалист отдела архитектуры и строительства, ЖКХ Арина Мачанская проинформировала о том, как в Браславском районе можно улучшить свои жилищные условия.

После такой программы, насыщенной встречами, знакомствами и полезной информацией, молодых специалистов собрали в зале заседаний райисполкома. У ребят была возможность задать волнующие их вопросы представителям различных ведомств и служб, а также непосредственно руководству района. В результате получился достаточно живой и познавательный диалог. Приветствуя молодое пополнение трудовой семьи Браславщины, председатели райсовета и райисполкома Нина Пучинская и Александр Боданин пожелали ребятам состояться в профессии, быть активными в общественной жизни региона и стать надежным фундаментом для будущего нашего государства.

 Вероника ЖОЙДЬ, Браславская ЦРБ:

– С детства мечтала стать медиком и целенаправленно готовилась к поступлению. После учебы вернулась на свою малую родину, в родной район. Работаю фельдшером на Иказненском ФАПе. В ЦРБ меня приняли хорошо, выплатили «подъемные», закрепили наставника. Сегодняшняя встреча впечатлила и очень понравилась. Узнала много интересного и полезного.

 Елизавета ИСАКОВА, прокуратура Браславского района:

– Я приехала в Браслав из Витебска. В прокуратуре встретили доброжелательно, здесь работают опытные люди, у которых можно перенять знания. Помогают адаптироваться, выделили общежитие. Мероприятие мне понравилось, приятно, что уделили столько внимания и познакомились с нами. ■

Елена НАБЕЕВА