ГАИ Витебской области усиливает контроль за прохождением техосмотра

Новости
На территории Витебской области с 20 по 25 ноября проводится ряд профилактических мероприятий под названием «Гостехосмотр», направленных в первую очередь на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине технической неисправности транспортных средств.

Начиная с сегодняшнего дня сотрудники ГАИ будут организовывать совместные рейдовые мероприятия с участием представителей УП «Белтехосмотр» по выявлению фактов эксплуатации транспорта без разрешения на допуск к участию в дорожном движении. При этом особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам (индивидуальным предпринимателям).

Госавтоинспекция обращается ко всем автовладельцам с просьбой более ответственно относиться к поддержанию своего транспорта в исправном состоянии.

ГАИ также напоминает: в соответствии с ч. 4 ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении либо которое не зарегистрировано в установленном порядке, будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 1 до 3 БВ; в случае повторного нарушения в течение года штраф составит от 2 до 5 БВ. ■

Анатолий БОРОВИК, старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД