Браславский район с рабочим визитом посетил член Совета Республики, генеральный директор  «Витебскоблдорстроя» Владимир Матвеев

Новости
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор  Витебскоблдорстроя Владимир Матвеев встретился с коллективом Центра по обслуживанию бюджетных учреждений Браславского района.

Разговор затронул широкий круг вопросов. Парламентарий рассказал браславчанам о нюансах дорожного строительства, обозначил отдельные моменты законотворческой работы.

Не обошел он вниманием и текущую экономическую, общественно-политическую ситуацию в стране и на международной арене, имея в виду кризис, который сейчас фиксируется на белорусско-польской границе. По его словам, в любых, даже самых сложных обстоятельствах нужно слушать и стараться понимать друг друга, находить общий язык и уметь идти на компромиссы, всегда оставаться человеком. Причем такие подходы актуальны для всех, даже если речь идет о взаимоотношениях целых стран.

Обратился В. Матвеев и к теме пандемии COVID-19, а также вакцинации как эффективного средства противодействия распространению инфекции. «Это коварная болезнь: даже в двадцать первом веке медики всего мира пока не нашли способов ее лечения. Поэтому на первый план выходит профилактика, хотя бы в виде прививки от коронавируса. Считаю, что это оправданная и необходимая мера. Я вакцинировался сам и другим советую сделать то же самое», – отметил парламентарий.

Активно поддержала разговор и председатель райсовета Нина Пучинская. Она также напомнила присутствующим о важности вакцинации и донесла до них основные тезисы текущего состояния дел в сфере социально-экономического развития Браславского района. ■