В Браславе чествовали ветеранов службы охраны правопорядка

Новости
Десятое ноября МВД Беларуси, сохраняя традиции, определило как дату чествования ветеранов, посвятивших свою жизнь выполнению служебного долга в органах правопорядка. Поэтому минувшая среда стала особым днем для действующих и ушедших на заслуженный отдых сотрудников Браславского районного отдела внутренних дел.

В РОВД состоялось праздничное собрание, приуроченное к знаменательной дате. Особую торжественность ему придала демонстрация видеоролика с поздравлением министра внутренних дел. Начальник ОВД райисполкома подполковник милиции Сергей Бержанин также обратился со словами благодарности к ветеранам и напомнил им о значимости дружеского общения, отметив, что каждого из присутствующих молодые коллеги всегда рады видеть в стенах отделения.

Отдавая дань уважения ушедшим из жизни сотрудникам органов правопорядка, участники мероприятия почтили их память минутой молчания.

«Десятое ноября – праздник всех тех, кто отдал лучшие годы милицейской службе. И в этот торжественный день вы заслуживаете слов благодарности и признательности. Каждый из вас внес определенный вклад в результаты работы отдела, вписал страничку в историю Браславского РОВД. На протяжении многих десятилетий наши ветераны создавали фундамент, на котором совершенствует профессиональное мастерство нынешнее поколение милиционеров», – отметил, обращаясь к присутствующим, председатель совета ветеранов подполковник милиции в запасе Эдуард Сырица. Он также рассказал о деятельности районной организации, которая насчитывает 46 членов (всего же на учете находится 80 пенсионеров), и вручил удостоверения тем, кто влился в ее ряды недавно.

Ветераны Браславского РОВД продолжают в меру своих сил участвовать в жизни отдела. Их личный вклад в предупреждение и раскрытие преступлений, а также знания и опыт бесценны, и действующим сотрудникам милиции есть с кого брать пример, есть с кем посоветоваться. Таким образом сохраняется связь поколений и передаются лучшие традиции. Высокой оценкой подобной преемственности стали грамоты и нагрудные знаки – награды областного совета ветеранов ОВД и ВВ, управления внутренних дел Витебского облисполкома и ОВД райисполкома, врученные Петру Пчёлкину, Павлу Пальчевскому, Тадеушу Шакуру, Александру Шакелю, Михаилу Парфяновичу, Ришарду Самсоновичу и Сергею Олихверу. Были отмечены и действующие сотрудники: начальник отделения уголовного розыска майор милиции Евгений Крумин – грамотой УВД облисполкома, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми майор милиции Сергей Соколов – благодарностью начальника Витебской таможни, начальник Браславского отделения Департамента охраны майор милиции Леонид Юркевич – нагрудным знаком отличия УВД облисполкома.

По окончании торжественного мероприятия его участники посетили места захоронения ушедших из жизни коллег, в том числе погибших при исполнении служебных обязанностей, где возложили цветы. ■

Жанна БЕЛЬКО