Механизаторы из Браславского района: Быть лучшими помогает дружба

Люди
Механизаторы Валерий Даргель и Константин Бурель в КУСП «Браславский» – передовики. Они регулярно становятся лидерами районных соревнований на севе и среди комбайнеров и уверенно держат высокую планку лучших. На вопрос, как такого добиться, в один голос говорят: «Мы просто выполняем свою работу». Мужчины местные, выросли в семьях, в которых с детства прививали любовь к земле и труду.

В этом году исполняется 37 лет, как Валерий Даргель работает в сельском хозяйстве. Весной и осенью – на севе, летом – на заготовке кормов, да и зимой без дела не сидит. Всегда найдет, чем занять свои рабочие руки. Равняется на старшего коллегу и К. Бурель. Он пришел сюда после окончания Видзовского колледжа, трудится чуть более 15 лет. Руководство выделило ему новый комбайн КЗС-1218, так как уверено в силах Константина. И он оправдывает доверие: уже второй сезон отработал на новой технике и значительно помог своему хозяйству с уборкой урожая.

Механизаторы В. Даргель и К. Бурель нередко пересекаются на мехдворе, при необходимости советуются друг с другом по рабочим моментам. Это хороший пример того, как в сельскохозяйственном деле им помогают не только знания и опыт, но и дружеская поддержка. ■