Браславские дорожники заасфальтировали участок дороги от Друи до границы Миорского района

Новости
По дороге местного значения, связывающей агрогородок Друя с районным центром Миоры, не проходят регулярные рейсы общественного транспорта. Однако, по мнению главы сельисполкома Михаила Бакевича, это направление движения востребовано друянами.

Во-первых, путь к Миоры в два раза более короткий, чем в Браслав, поэтому многие, у кого есть личный транспорт, отдают предпочтение соседнему райцентру во время поездок на ярмарку или ради посещения объектов торговли.

Во-вторых, оптовые поставки автомобильным транспортом продовольственных и промышленных товаров в Друю осуществляются именно по этой дороге.

Кстати, хозяйственные вещи в магазине, открытом в этом году в агрогородке, пользуются спросом. Для студентов, обучающихся в Новополоцке и Полоцке, это самый удобный путь на учебу и к родительскому дому. Есть и те, кто нашел себе в соседнем районе постоянную работу. Поэтому достаточно много людей искренне порадовались, когда дорожные рабочие Браславского ДРСУ № 142 положили к границе Миорского района новый асфальт. Теперь друяне, поставщики товаров, другие участники дорожного движения надеются на проведение в ближайшем будущем текущего ремонта дороги и на территории соседнего района, так как такая потребность там уже давно назрела. ■