Коллектив из Браславского района завоевал диплом I степени на республиканском фестивале

Новости
На днях в Видзовский ГДК пришли приятные новости: коллектив «Видзовчанка» и солистка образцовой студии эстрадной песни «Фортуна» Ева Бейнар отмечены наградами IV Республиканского многожанрового фестиваля-конкурса творчества Roskvit.by.

Творческое соревнование проходило в Могилеве. Участие в нем принимали коллективы и индивидуальные певцы со всей страны.

Талантливые представители Видзовского горпоселкового Дома культуры участвовали в фестивале дистанционно. Подготовка была основательная: на видео записали полноценный концертный номер народного ансамбля народной песни «Видзовчанка» с подтанцовкой. Коллектив исполнял одну из своих фирменных песен «Приветственная», созданную год назад. Слова писали всем ансамблем, а положил их на музыку и обработал местный хормейстер Александр Павинич. Он, кстати, получил благодарность от организаторов конкурса, а по итогам мероприятия ансамбль «Видзовчанка» стал лауреатом I степени в номинации «Народный вокал».

Солистка образцовой студии «Фортуна» Ева Бейнар подготовила достаточно сложную песню «Стала сильней». В общем, как отмечает руководитель ГДК Анна Павинич, Ева очень трудолюбивая и ответственная. Она занимается по несколько часов, приезжая в Видзы после занятий в Браславе. Это дает свои плоды, и на фестивале Roskvit.by юная певица стала дипломантом I степени, а А. Павинич отмечена благодарностью за ее подготовку.

Теперь в Видзовском ГДК ждут результаты еще одного конкурса и продолжают дальше работать над постановкой концертных номеров. ■

Елена НАБЕЕВА