Более 200 детей укрепляли здоровье в осенних оздоровительных лагерях Браславского района

Новости
Заканчиваются осенние каникулы, а вместе с ними закрывается и очередная лагерная смена. В Браславском районе на этой неделе для учащихся работали 8 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В них, по информации отдела райисполкома по образованию, отдыхали и укрепляли здоровье 212 детей.

Школьные лагеря на каникулах по-прежнему остаются востребованными, тем более что их организаторы очень серьезно подходят к противоэпидемиологическим требованиям.

В учреждениях образования района педагоги подготовили для школьников интересную программу отдыха, насыщенную разнообразными познавательными и развлекательными мероприятиями – творческими, интеллектуальными и спортивными, многие из которых проходили на свежем воздухе. Особенно понравились учащимся путешествия и экскурсии по нашему озерному краю. Центр детей и молодежи также предлагал многочисленные конкурсы, викторины, мастер-классы и танцевальные занятия.

Так что дни в оздоровительных лагерях выдались для юных браславчан запоминающимися, яркими. К примеру, во второй городской школе весело и в тоже время полезно провести время пожелали 68 учащихся. Среди детей, посещавших учреждения образования на каникулах, также немало тех, которые требуют особого внимания: 14-из малообеспеченных семей, 16 — из числа находящихся в социально опасном положении, и 71-из многодетных. ■

Жанна БЕЛЬКО