В Браславе отметили лучших работников АТП № 18

Люди
Традиционно накануне профессионального праздника чествуют лучших работников. Не стал исключением и День автомобилиста и дорожника. В пятницу, например, от имени местной власти филиал Витебскоблавтотранса АТП № 18 посетила заместитель председателя райисполкома Елена Бабинская. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, дисциплинированность и высокие производственные показатели она вручила Почетные грамоты райисполкома слесарю по ремонту автомобилей Александру Елисееву и ведущему экономисту предприятия Елене Плиско, а также благодарности председателя райисполкома – слесарю по ремонту автомобилей Сергею Шулейко и водителю грузовой службы Владимиру Туронку.

Сложно даже представить деятельность автотранспортного предприятия без слесарей. А. Елисеев и С. Шулейко досконально выполняют все необходимые слесарные работы. Они не только быстро и качественно ремонтируют грузовики и автобусы филиала, но им как отличным специалистам поручают оказывать услуги по ремонту транспортных средств другим организациям, и отзывы о помощи слесарей всегда только положительные. Не зря же они имеют репутацию настоящих мастеров своего дела. Александр и Сергей постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки и охотно делятся приобретенным опытом с молодыми работниками.

Елена Плиско с 2007 года работает в филиале ведущим экономистом. Она умело анализирует деятельность предприятия и вносит дельные предложения по совершенствованию его работы. Кроме этого, Елена является председателем профсоюзного комитета первичной организации АТП. За активное участие в общественной жизни коллектива в 2019 году А. Плиско награждена Почетной грамотой Витебской областной организации профсоюза работников транспорта.

Владимир Турок имеет все категории управления транспортными средствами. Как водитель автомобиля грузовой службы он осуществляет внутриреспубликанские перевозки грузов, для строительных и дорожных организаций. А в этом году прошел и стажировку на автобусах для перевозки пассажиров. Поэтому в период, когда не задействован грузовой автомобиль, выполняет теперь и пассажироперевозки. Как дисциплинированный водитель, он не имеет замечаний ни со стороны администрации, ни от пассажиров. За период работы Владимир Турок не нарушал правила дорожного движения и не попадал в аварии, поэтому награжден нагрудными знаками «За работу без аварий» первой и второй степеней. ■