Началась отправка призывников в воинские части. Узнали, где будут служить браславчане

Новости
С 25 октября по всей стране началась отправка призывников в воинские части. Пополняют их и браславчане.

Как сообщили в Браславском районном военном комиссариате, в осеннюю кампанию здесь планируют отправить на службу 41-го новобранца. Сейчас заканчиваются подготовительные мероприятия.

В первые дни призыва к местам прохождения службы направились 8 браславчан, трое из них скоро примут присягу в Витебской гвардейской воздушно-десантной бригаде, еще пятеро начали службу в учебном центре Борисова. Позже в «учебку» направятся еще 10 человек.

В числе призывников были и такие, кто выразил желание служить в определенных родах войск. Если позволял уровень подготовки и медицинские показатели призывника, к его желанию обязательно прислушивались. Таким образом, в Министерстве внутренних дел пройдут воинскую подготовку 5 наших ребят, еще 6 будут охранять границу.

Воспользоваться возможностью службы в резерве на этот раз решили 2 призывника, которые после окончания вуза работают в сельскохозяйственных предприятиях.

Вместо срочной пошли на службу по контракту трое браславчан. Они сами пожелали отдать долг Родине таким способом и нашли себе места, где будут служить, заключив контрактный договор. ■