Браславский район с рабочим визитом посетил начальник юридического отдела Министерства культуры

Новости
Браславский район с рабочим визитом посетил начальник юридического отдела Министерства культуры Республики Беларусь Виталий Бейлин. Цель таких выездов, которые с недавнего времени практикует ведомство, – оценить работу подчиненных учреждений на местах.

В рамках своего пребывания на Браславщине В. Бейлин ознакомился с возможностями музея традиционной культуры, Иказненского клуба и библиотеки, Браславской детской школы искусств. Именно такой маршрут неслучаен: он позволил увидеть особенности деятельности отрасли как в городских условиях, так и на селе.

В поле зрения представителя Минкультуры попал довольно широкий круг вопросов — от общих вроде финансирования, кадровой политики и материально-технического обеспечения до относительно специфических. Так, Виталий Бейлин серьезно заинтересовался темой переноса краеведческого музея из старого здания, которое уже не соответствует современным требованиям по ряду направлений, в центр города-на бывшие площади почты. Также столичному гостю продемонстрировали результаты деятельности местных клубных формирований и других коллективов сферы культуры.

Что касается итогов визита, то предварительные впечатления, по признанию начальника отдела министерства, у него сложились положительные. ■