Антиспортсмены и мамины блогеры. Кто уничтожает городскую инфраструктуру?

Происшествия
В Браславе снова активизировались индивидуумы из сомнительных категорий нашего общества. Граждане «мне нужнее» украли в Дубках разметку трассы для активного отдыха, а «блогеров» же, видимо, нервируют спокойные тона ограждения трибун на городском стадионе.

Сигнал о недостающих элементах маркировки трассы для пеших, велосипедных и лыжных прогулок в урочище Дубки поступил от «Дривятича». Директор спортклуба Виталий Жук рассказал, что сначала оттуда бесследно исчезли два указателя, потом еще шесть. Каждый представлял собой аккуратную пластиковую табличку на металлическом столбике. Они не продержались и полугода – были установлены в апреле. Общая сумма ущерба превысила 800 рублей.

Тем не менее кто-то решил прибрать к рукам вещи, которые и применить то в другом качестве сложно. Что это – проявление чрезвычайной «хозяйственности» или происки гиперактивных адептов здорового образа жизни, опасающихся свернуть не туда прямо у себя во дворе?

Стадион с недавнего времени тоже изменился не в лучшую сторону: его инфраструктуру дополнили «наскальные рисунки». Вот только несут ли они признаки цивилизации? Мало того, что объект испорчен, так и посылы, нанесенные на стену, мягко говоря, сомнительны. Видимо, поклонникам социальных сетей отключили интернет и им пришлось удовлетворять свою потребность в написании комментариев на ближайшей подходящей поверхности. Можно осторожно предположить, что свободного места на стенах в их квартирах уже попросту не осталось…

Между тем оба случая – палка в колеса самим себе. Нужно ли в очередной раз объяснять, что это шаги к деградации качества нашей жизни, плевок в сторону тех, кто стремится сделать город лучше? Более того, если учесть, что уничтожены плоды нашего общего труда, хотя бы уже потому что там частично были использованы средства районного субботника, то неуважение к себе стоит ощутить уже тысячам браславчан.

В обстоятельствах произошедшего уже разбирается милиция. Если вам что-либо известно насчет указанных выше фактов, просьба сообщить об этом по телефону 67-0-35 или 102.

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.