Чай с королевой. В Браславской гимназии провели необычную неделю английского языка

Новости
Октябрь в Браславской гимназии был отмечен знаменательным событием: гимназистов «посетила» королева Великобритании Елизавета II.

Октябрь в Браславской гимназии был отмечен знаменательным событием: гимназистов «посетила» королева ВеликобританииЗдесь проходила Неделя иностранных языков, которая носила название Royal Week и была посвящена жизни и деятельности королевы. Учащиеся смогли окунуться в атмосферу жизни Букингемского дворца и сделать совместное фото с «самой знаменитой англичанкой», которая «ждала» их каждую перемену за чашечкой чая.

Ребята познакомились поближе с традициями и особенностями жизни королевской семьи, решая огромный кроссворд, а также сражаясь в онлайн-квизе, где победителем становился тот, кто быстрее и правильнее смог ответить на вопросы о секретах будней Елизаветы II.

Участники Недели показали свои знания и умения на открытых уроках, интеллектуальных играх и даже на аукционе.

В эти дни в гимназии работала «королевская» почта. В четверг открылась выставка iEARN проекта Holiday Cards Exchange, где не только можно было познакомиться с письмами и открытками из разных стран, но и оставить свое послание для Елизаветы II.

Прошел конкурс рекламных видеороликов о Браславе, которые могли бы привлечь внимание королевской особы, чтобы она посетила наше учреждение образования. Победителями стали Яна Рышкевич и Полина Адаховская (студия «ПолЯна»), которые показали, что могло быть, если бы Елизавета приехала в Браслав на самом деле (ролик можно посмотреть здесь https:// clck.ru/YR8Fg).

Как отмечают гимназисты, Неделя иностранных языков прошла в активном и позитивном формате, позволяя учащимся выбрать то дело, в котором они смогли показать свои лучшие умения владения иностранным языком, а также открыть для себя что-то новое и интересноe.

Самые активные участники были награждены подарочными сертификатами на посещение «Пышечной», где они еще раз вспомнили события ушедшей недели и пообщались за чашечкой английского чая. ■

Ольга ЛУКША, учитель английского языка Браславской гимназии Елизавета II.