Браславский район присоединится к социальной инициативе «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Новости
В нашей стране с 2018 года реализуется социально значимая инициатива с экологической составляющей «Новая жизнь в обмен на крышечки». Ее участники собирают пластиковые крышки, а средства, вырученные от сдачи вторсырья на переработку, направляют на помощь больным детям.

Участие в акции принимают учреждения образования, торговли, банковские и другие организации – как государственные, так и частные. Браславские школьники также присоединились к полезной инициативе и собирают крышечки в особые контейнеры.

В рамках благотворительного экотурне, которое реализует «СоциоЭкоЦентр» при финансовой поддержке компании Coca-Cola в Беларуси, в этом месяце специальный грузовик для сбора пластмассовых крышек посетит 50 населенных пунктов Беларуси. Вырученные от сдачи на переработку пластмассы средства будут пожертвованы на реабилитацию детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Машина для сбора крышек в помощь больным будет в Браславе 27 октября с 12.00 до 12.50. Место сбора – СШ № 1 им. А. М. Жданова по адресу: ул. Садовая, д. 41.

Участие в акции могут принять все желающие. Для сбора подходят пластиковые крышки с маркировкой 2, 4 и 5, т. е. из-под сока, воды, молока, от жестяных банок кофе, какао, бытовой химии. Важно, чтобы они были чистыми и без вкладышей. Так браславчане могут помочь больным детям и внести свой вклад в заботу об окружающей среде. ■

Жанна БЕЛЬКО