Высокая оценка кропотливого труда. Браславчанка награждена нагрудным знаком Министерства юстиции Республики Беларусь «За отличие І степени»

Люди
Начальник отдела ЗАГС Браславского райисполкома Галина Юренко награждена нагрудным знаком Министерства юстиции Республики Беларусь «За отличие» І степени. Соответствующий приказ подписан министром Олегом Слижевским, а церемония прошла в торжественной обстановке и при участии первых лиц района и профильных областных структур.

Правы те, кто говорит, что органы ЗАГСа создают правовую летопись поколений, основанную на главных событиях в судьбе человека. Работать здесь ответственно и почетно, но в целом непросто. Обязательность, исключительная компетентность, терпение, внимательность и личное участие – вот главные составляющие профессионального мастерства выбравших данную стезю.

На этом особое внимание заострил начальник главного управления юстиции Витебского облисполкома Сергей Конопелько: он приехал в Браслав, чтобы вручить высокую награду Галине Юренко лично. «Деятельность ЗАГСа – это не только праздник, как может показаться на первый взгляд. За ширмой торжественности кроется огромный пласт кропотливой документальной работы, временами очень эмоциональной. Справиться с ней под силу лишь очень грамотным и внимательным специалистам, которые не только досконально владеют нормативно-правовыми аспектами, но и постоянно учатся новому, готовы чувствовать и сопереживать. Галина Евгеньевна, безусловно, одна из таких. Она уже более тридцати лет успешно справляется с поставленными задачами, позволяя Браславскому району в разрезе деятельности органов ЗАГСа достойно выглядеть и в области, и в республике», – подчеркнул начальник главного управления.

К поздравлению присоединился и председатель Браславского райисполкома Александр Боданин. «Отмечать высокие достижения в труде всегда очень приятно и значимо, ведь люди, добившиеся признания, прославляют не только себя и свое ведомство, но и регион в целом», – сказал он.

Сама Галина Юренко поблагодарила гостей за внимание и высокую оценку ее труда. «Приятно, когда твой труд отмечают на столь высоком уровне. Вместе с тем это обязывает соответствовать и работать еще лучше», – резюмировала начальник отдела ЗАГС. К слову, нагрудным знаком Г. Юренко награждена с формулировкой «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере юстиции». ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ