Браславчане вновь покорили областную публику. На этот раз трансформером

Новости
Успешным оказалось участие Браславского РЦК в фестивале тружеников села «Дожинки – 2021» в Шумилино. Оттуда наши культработники привезли сразу две награды.

Напомним, во время проведения фестиваля организаторы проводят много мероприятий для проведения досуга. Одним из них является смотр-конкурс игровых программ «Радужный хоровод». Он проводится в различных номинациях. Творческие коллективы Центра культуры были заявлены в двух и получили у них дипломы.

Так, народный театр игры «Лели» под руководством Марии синицы стал лауреатом 2 степени в номинации «Лучшая сюжетно-игровая программа». Браславчане показали авторский интерактив, во время которого взаимодействовали со зрителями через игры и конкурсы. А вот у Театра миниатюр «Покер» под руководством Евгения Набеева была вторая форма работы с гостями фестиваля. Он представлял проект «Живые статуи», который всегда популярен у публики. В Шумилино состоялась презентация трансформера Бамблби из известного фантастического фильма. Новинка вызвала большой ажиотаж, а организаторы конкурса присудили браславчанам первое место в номинации «Перформанс». ■