Старейшая жительница Браславского района отметила свой 101-й день рождения

Люди
В праздничный день не умолкал телефон в доме по улице Космонавтов, где живет браславчанка Нина Петровна Космач: родственники и знакомые поздравляли старейшую жительницу нашего района с прекрасной датой.

С хорошим настроением встретила именинница представителей общественности, которые пришли к ней в этот день. Сотрудница территориального центра социального обслуживания населения Алла Жук поздравила виновницу торжества по приятному поводу, пожелала здоровья, теплоты и заботы родных и близких ей людей и вручила Нине Петровне цветы и подарок.

Н. Космач родилась в 1920 году, и на долю женщины выпали непростые времена: ей с семьей пришлось пережить смену власти, Великую Отечественную войну, сложные годы восстановления хозяйства, распад большого советского государства…

Нина Петровна растила с мужем троих детей, усердствовала в колхозе, выйдя на заслуженный отдых, помогала ухаживать за внуками и правнуками, которые отвечают ей любовью и уважением.

Несмотря на почтительный возраст, именинница сохранила бодрость и оптимизм: и сегодня по мере сил помогает дочери в хозяйственных делах, охотно поддерживает разговор, шутит. Наверное, в усердности и доброжелательности и скрывается ее секрет долгожительства. ■