В Браславе инспекторы ГАИ беседовали с пешеходами и дарили им фликеры

Новости
С наступлением осени резко увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. Это связано и с началом школьного сезона, и с сокращением светового дня. Поэтому уже в конце августа Госавтоинспекция нарастило число профилактических мероприятий, направленных на защиту уязвимых участников дорожного движения.

Сейчас на территории района сотрудники ДПС продолжают проводить беседы с учащимися школ, работниками организаций и учреждений, водителями и родителями на тему безопасного поведения на дорогах, а также необходимости носить в темное время суток световозвращающие элементы. Одним из действенных методов, считают в ГАИ, остаются профилактические рейды с раздачей фликеров. На минувшей неделе в одном из них приняла участие и корреспондент «Браславской звезды».

Время проезда по улицам города было не позднее, еще до заката, но самое горячее для проведения профвстреч с сотрудниками милиции (час пик после рабочего дня).

В тот вечер более двух десятков браславчан встретились на дорогах района с сотрудником ГАИ Сергеем Капустиным, который напоминал прохожим о ПДД, рассказывал о штрафных санкциях за некоторые нарушения и дарил им фликеры.

Кстати, нарушители на пути патрульного авто ДПС в этот раз не встретились, все пешеходы имели при себе светоотражатели. Велосипедистам же милиционер рекомендовал одевать специальные яркие жилеты. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ