Браславчан приглашают на службу в милицию

Новости
Браславский РОВД приглашает на службу граждан в возрасте до 35 лет, способных по своим морально-волевым качествам и состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

Чтобы устроится на работу в ГАИ, нужно иметь любое высшее образование или среднее специальное юридическое. В отдельных случаях подойдет даже среднее специальное образование другой отрасли. Кроме того, необходимо водительское удостоверение категории «В». Причем вовсе не обязательно, чтобы кандидат уже отслужил в армии: оформление в органы внутренних дел освобождает от прохождения срочной службы. Молодой инспектор получает зарплату в размере 1 000 рублей без учета премирования.

Также РОВД осуществляет подбор кандидатов на должность участкового инспектора милиции. Требования к соискателям этой должности: наличие любого высшего образования либо среднего специального юридического, водительское удостоверение также желательно, ведь участковому выделяется служебный автомобиль. В среднем участковый получает зарплату около 1 300 рублей без учета премирования.

Вас не возьмут на службу в милицию, если вы имели судимость, либо привлекались к административной ответственности за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, мелкое хулиганство или управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нового работника на 10 – 14 недель (в зависимости от имеющегося образования) направляют на первоначальную подготовку в учебный центр в г. Минск.

За более подробной информацией обращайтесь в кадровую службу Браславского РОВД по тел. 62-5-79, МТС 7195785. ■

Евгений ШОКЕЛЬ, старший инспектор группы кадров Браславского РОВД.